So erreichen Sie uns

Empfang
Telefon 052 744 11 44 (Hauptnummer)
Fax 052 744 11 45 (Betreuung und Pflege)
E-mail verwaltung@apz-stammertal.ch

 

Wir sind für Sie da:

Urs Friedrich, Geschäftsleiter
E-mail urs.friedrich@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 44

 

Regula Rohrbach, Assistentin des Geschäftsleiters
E-mail regula.rohrbach@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 95

 

Doris Ledermann,Leiterin Sekretariat und Verwaltungsangestellte

E-mail doris.ledermann@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 44

 

Gerd Mannhart, Leiter Finanz- und Rechnungswesen, Verwaltung und EDV

Email gerd.mannhart@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 97

 

Matthias Opitz, Leiter Betreuung und Pflege
E-mail pflege@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 33

 

Jessica Reutimann und Rosi Semmler, Teamleiterinnen Betreuung und Pflege
E-mail pflege@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 33

 

Jannin Herkner, Bildungsverantwortliche                             
E-mail jannin.herker@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 85

 

Silvia Iten, Leiterin Aktivierung und Alltagsgestaltung                                         E-mail silvia.iten@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 98
 

Ruth Schmid, Leiterin Hauswirtschaft
E-mail hauswirtschaft@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 77


Marina Rieser, Leiterin Hausdienst
E-mail hauswirtschaft@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 77

 

Florent Le Gall, Leiter Verpflegung
E-mail verpflegung@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 66

 

Rainer Bruppacher, stellvertretender Leiter Verpflegung
E-mail verpflegung@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 66


Michael Müller, Leiter Technischer Dienst
E-mail michael.mueller@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 88

 

Sylvia Werner und Petra Goldinger Hahn, Co-Leiterinnen Qualitätsmanagement
E-mail sylvia.werner@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 96

E-mail petra.goldinger@apz-stammertal.ch, Telefon 052 744 11 99

 

Beatrice Ammann, Präsidentin Zentrumskommission

E-mail beatrice.ammann@stammheim.ch, Telefon 052 745 27 03

Mobile 078 632 27 93