So erreichen Sie uns

Empfang
Telefon 052 744 11 44 (Hauptnummer)
Fax 052 744 11 45 (Betreuung und Pflege)
E-mail verwaltung@apz-stammertal.ch

 

Wir sind für Sie da:

Urs Friedrich, Leiter Alters- und Pflegezentrum
E-mail urs.friedrich@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 44

 

Barbara Bosshard, Leiterin Sekretariat und Verwaltungsangestellte
E-mail barbara.bosshard@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 44
 

Gerd Mannhart, Leiter Finanz- und Rechnungswesen, Verwaltung und EDV

Email gerd.mannhart@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 97

 

Daliborka Lengwiler, Leiterin Betreuung und Pflege (ab 1. November 2020)
E-mail pflege@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 33

 

Jessica Reutimann und Romy Kägi, stellvertretende Leiterinnen Betreuung und Pflege
E-mail pflege@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 33
 

Susanne Kneubühler, Leiterin Aktivierung und Alltagsgestaltung (bis Ende 2020)

E-mail susanne.kneubuehler@apz-stammertal.ch

sowie Silvia Iten, Leiterin Aktivierung und Alltagsgestaltung (seit 6. Juli 2020)

E-mail silvia.iten@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 98


Ruth Schmid, Leiterin Hauswirtschaft
E-mail hauswirtschaft@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 77


Florent Le Gall, Leiter Verpflegung
E-mail verpflegung@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 66

 

Rainer Bruppacher, stellvertretender Leiter Verpflegung
E-mail verpflegung@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 66

 

Marina Rieser, Leiterin Hausdienst
E-mail hauswirtschaft@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 77
 


Michael Müller, Leiter Technischer Dienst
E-mail michael.mueller@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 88

 

Petra Goldinger Hahn und Sylvia Werner, Co-Leiterinnen Qualitätsmanagement
E-mail petra.goldinger@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 99

E-mail sylvia.werner@apz-stammertal.ch

Telefon 052 744 11 96

 

Beatrice Ammann, Präsidentin Zentrumskommission

E-mail beatrice.ammann@stammheim.ch

Telefon 052 745 27 03

Mobile 078 632 27 93